Консультация онколога /

Подскажите план действий по МРТ — вопрос №1847915

Здравствуйте, по заключению которое прилагаю, подскажите пожалуйста дальнейшие обследования какие нужно пройти? Лечится ли это? Что вообще делать? Вставать на учёт нужно и у какого врача? Заранее благодарю 👌

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование.
Причины образований гемангиом не известны.
Учитывая небольшие размеры, требуется динамическое наблюдение, выполнение УЗИ ОБП 1 раз в год.
Консервативного лечения гемангиом нет, т.к. ни один препарат не оказывает прямого действия на них.
Из обследования: IgG к эхинококку.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо)

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По МРТ обследованию данные за гемангиому это доброкачественное образование, никакой опасности не несет. Учитывая то что врач ставит ее по вопросом я бы рекомендовал вам выполнить пересмотр диска в условиях онкодиспансера что бы снять этот вопрос. Далее при подтверждение требуется только узи контроль раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо)
Онколог
Здравствуйте! Врач -рентгенолог оценивает данное образование как гемангиому, на основании данного обследования и описания очага мы не можем оценить природу образования , поэтому нужно полагаться на мнение описывающего мрт врача. Гемангиома-это доброкачественное образование, оно не озлокачествляется и для оценки динамики достаточно проходить узи, на узи гемангиомы хорошо дифференцируются.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо)
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
По данным МРТ у Вас определено доброкачественное образование по типу гемангиомы. Но если образование определен впервые, всегда нужно перестраховаться пересмотром дисков КТ в специализированном онкологическом учреждении (онкодиспансер, онкоцентр).
Если гемангиома подтвердится, то никакой опасности нет, подобные образования наблюдается ежегодно при прохождении УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо)