Подскажите план действий по МРТ
Здравствуйте, по заключению которое прилагаю, подскажите пожалуйста дальнейшие обследования какие нужно пройти? Лечится ли это? Что вообще делать? Вставать на учёт нужно и у какого врача? Заранее благодарю 👌
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование.
Причины образований гемангиом не известны.
Учитывая небольшие размеры, требуется динамическое наблюдение, выполнение УЗИ ОБП 1 раз в год.
Консервативного лечения гемангиом нет, т.к. ни один препарат не оказывает прямого действия на них.
Из обследования: IgG к эхинококку.
Инна Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ обследованию данные за гемангиому это доброкачественное образование, никакой опасности не несет. Учитывая то что врач ставит ее по вопросом я бы рекомендовал вам выполнить пересмотр диска в условиях онкодиспансера что бы снять этот вопрос. Далее при подтверждение требуется только узи контроль раз в год.
Рустам Гамирович, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Врач -рентгенолог оценивает данное образование как гемангиому, на основании данного обследования и описания очага мы не можем оценить природу образования , поэтому нужно полагаться на мнение описывающего мрт врача. Гемангиома-это доброкачественное образование, оно не озлокачествляется и для оценки динамики достаточно проходить узи, на узи гемангиомы хорошо дифференцируются.
Юлия Бабековна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
По данным МРТ у Вас определено доброкачественное образование по типу гемангиомы. Но если образование определен впервые, всегда нужно перестраховаться пересмотром дисков КТ в специализированном онкологическом учреждении (онкодиспансер, онкоцентр).
Если гемангиома подтвердится, то никакой опасности нет, подобные образования наблюдается ежегодно при прохождении УЗИ органов брюшной полости.
Василий Михайлович, спасибо)