Консультация детского дерматолога /

Сильные выспания на шее — вопрос №1848132

Ребенку 6 месяцев. 17.01.24 появились небольшие покраснения на подбородке, решила, что из-за слюней и стала просто мазать судокремом. Он не помогал, а высыпания и покраснения увеличивались. Стала мазать клотримазол, помазала 3 дня, но особо ничего не проходило и я обратилась к педиатру. Мне назначили мазать неотанином, я помазала только 2 раза и состояние сильно ухудшилось, за ночь все очень обострилось. Сегодня обратились к платному педиатру, она сказала, что это себорейный дерматит и назначила клотримазол и элидел чередовать в общем 4 раза в день. Сейчас после душа стала наносить мазь и заметила, что прям волдыри уже появились. Пожалуйста подскажите подходит ли лечение или дайте пожалуйста свои рекомендации

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем или мазь пимафукорт2 р в день 10дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита, сейчас обострение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго пока не купаться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Аллергическая реакция на стиральные порошки и другие средства бытовой химии, на контакт с биологическими жидкостями, в вашем случае слюна
Лечение:
Т. Зиртек по 5 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней.
Атопик крем 3-4 р в день
Соблюдать гипоаллергенный быт: никаких животных дома, проветривание помещений, соблюдение влажности в помещении.
Если ребенок на грудном вскармливании, то вам гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам утром
Комфодерм К вечером 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап, ограничить водные процедуры