Консультация детского невролога /

Анвифен. Стали бы вы выписывать его с нашим диагнозом? — вопрос №1848145

Здравствуйте. Оставляю полный осмотр педиатра с рождения и по сей день. Беспокойный сон, сильная нервная возбудимость, постоянные истерики. Прописали Анвифен, но все говорят в нашем городе, что его ни в коем случае нельзя давать детям, так, как может быть откат в развитии. Проконсультируйте пожалуйста. Из всего, что мы пили, более менее был небольшой эффект от дормикинд, но при отмене всё возвращается

Возраст: 35

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а обследование какое то проводилось, ээг например, какой гемоглобин? Напишите полностью ваш режим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. ЭЭГ не проводилось. Гемоглобин в норме. Режим чёткий. В спокойный день в 10 утра встаем, в 13 спим до 14.30,потом в 17.30 спим до 18.20 примерно и вечером уходим в сон в 22.00. Засыпает в 22.30. Может не уснуть, реветь до 23.30. Просыпается каждый час, кушает каждые 3-4 часа, иногда после еды засыпает, иногда бодрствует 2-3часа

Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом анвифер препарат не плохой, но все же я бы рекомендовала сначала сделать ээг если есть возможность.
Клиент
Юлия Юрьевна, вы имеете в виду эпиактивность? Я просто не знаю, как в таком возрасте сделать ЭЭГ, пишут, что нужно, чтоб не шевелилась, но этого даже во сне не бывает, плюс спит только в своей кроватке, пробовала ложиться с собой, не уснёт. Ну и у нас в городе ЭЭГ не делают, только в области. Не проблема, конечно, съездить, только не представляю, как его сделать ребёнку, который не бывает долго в одном положении
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня, например, поспала на улице с 17.40 до 18.20, потом бодрствовала 3,5 часа. Без телевизора, спокойно, в 22 начали укладываться, уснула на 5 минут и всё. До 23.30 ползала в темноте со мной на диване, потом час вопила на весь дом, смогла уложить еле как, после длительной истерики. Пол часа она проспала и сейчас снова проснулась, но укачалась за 5 минут. Ума не приложу, что уже делать. Днем нормальный ребёнок, капризничает только перед сном и едой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда попробуйте начать прием препарата, в цели препарат хороший.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, а если делать ЭЭГ, то какое? Дневного, ночного сна? Я вообще не знаю, что за процедура и что она дает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом достаточно ээг дневного сна, не менее 30 минут.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
От если вам это очень проблемно сделать, ничего страшного.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анвифен не рекомендуется использовать в этом возрасте-препарат для малыша достаточно серьезный.
Рассмотрите вопрос о назначении циннаризина.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Попить, чтоб облегчить ситуацию, можно сироп Зайчонок, если вы не аллергики по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ребенку выпить. Также можно после недели приема зайчонка применить тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, их можно пить вместе с зайчонком. Подключить магниевые, хвойно - солевые ванны перед сном ребенку, по 10 дней можно их делать, затем перерыв 1 мес и повторить, продаются эти соли на ВБ, озоне.