Расшифруйте анализы

Добрый день мне 43 года, удалена щитовидная железа по поводу папиллярного рака в 2009 году, сейчас беспокоит поясница болит, бываю покалывания по всему телу, слабость, спать хочется, ощущение усталости, ноги болят и отекают, а также шум в ушах. Сейчас пью дозировку 112 эутирокса и до анализов пила дозировку 112 . Ещё беспокоит желчный , месяца 4 пью Урсосан, боли в правом боку , делала УЗИ 3 месяца назад, застой желчи, жировой гепатоз печени, по почкам был песок , год назад делала УЗИ. К вечеру ноги отекают, просыпаюсь с отеками. Рост 164, вес 76 кг.

Гастрит хронический
43 года

Принятый ответ

Добрый день
Вы в целевом диапазоне по щитовидной железе
Поэтому продолжайте 112 мкг
Дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой.
3 месяца.
Далее сдать
У вас высокий холестерин
Чтоб понять что с ним делать,надо сделать узи брахиоцефальных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, мне на основании этих анализов эндокринолог назначила дозу 125, это не много, УЗИ сосудов шеи я делала , не обнаружили ничего

А зачем дозу повышать?
Ттг в норме.Коррекция не нужна
Ну раз в сосудах все хорошо,то ничего не надо в отношении холестерина
УЗИ повторить через два года

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, я не знаю зачем повышать, сказала, чтобы рецедива не было, переодически нужно повышать. Мне пить также 112 , правильно понимаю?

Вам так и пить 112

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста какие нужно сдавать анализы, что контролировать при папилярном раке, сдавать кровь какие анализы и УЗИ щитовидной железы, этого будет достаточно?

Оперативное лечение более 10 лет назад
Достаточно контролировать ТТГ,Т4 свободный два раза в год и узи ложа железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста по почкам, что делать если есть песок в почках и повышен креатинин

Креатинин повышен незначительно.
Песок и камни это наследственность и координально ничего не сделаешь
Уменьшить соль в рационе и белок
Красное мясо реже
Ешьте курицу,индейку,рыбу,молочный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После удаления щитовидной железы по поводу рака ттг обычно держат ниже 0.1, но это в основном в первые 5 лет, потом достаточно держать в норме
Сделайте узи ложа щитовидной железы
Можно оставить 112.5 мкг, но решает врач на очном приёме
Снижен витамин д, принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц
Кальций в норме. Повышение холестерина, сделайте уздг брахиоцефальных артерий, если без изменений то можно омакор 1000 мг в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо

Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, скажите, что бы контролировать мою болезнь, какие нужны анализы сдавать кровь и УЗИ делать щитовидной железы, чтобы узнать есть рецедив или нет, потому, что постоянно в страхе от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, омакор можно пить при жировом гепатозе?

Омакор можно. Контролируйте ттг, узи ложа щитовидной железы этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, подскажите пожалуйста ещё по почкам песок в почках и повышен креатинин

Креатинин повышен незначительно, можно пересдать через месяц. Причиной появления песка может быть наследственность, если в питании много белка животного происхождения, урологические болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо