Повышены лимфоциты
Здравствуйте , здал анализы , написанно что повышенны лимфоциты 38.1, мой возраст 18 лет , всё остальное в анализах вроди бы хорошо , хотя в интернете пишут в таком возрасте это нормально , скажите пожалуйста , нужно ли беспокоится?
Здравствуйте, Даниил.
Беспокоиться не нужно. Лимфоцитоз в процентном соотношении у вас. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, вероятно за месяц-два болели вирусной инфекцией, либо организм бессимптомно сталкивался с вирусной инфекцией. Лейкоформула самостоятельно нормализуется. не переживайте
Сафия Ринатовна, Хорошо , спасибо вам большое