Консультация терапевта /

Возможна ли беременность? Проблемы с щитовидкой — вопрос №1848246

Здравствуйте! В декабре уже обращалась сюда с вопросом по поводу беременности. В начале ноября занималась "петтингом" с молодым человеком (без семяизмвержения), боялась, что забеременею. Мне ответили, что беременность невозможна, но у меня все так же задержка перед месячными и изменились цвет и консистенция месячных. Также из симптомов тошнота, резко сбросила вес на 4 кг и увеличился живот. Может ли это быть беременностью? Обращалась к гинекологу, он ничего не ответил, лишь записал на УЗИ малого таза. Возможна ли в данном случае беременность?
Также объявились проблемы с щитовидкой: ком в горле, болит только с правой стороны. Анализы в норме (незначительно повышено соэ (20) и тромбоциты), на УЗИ сказали, что щитовидка уменьшена (объем 6,4). Терапевт так же ничего не сказал, направил к эндокринологу. Чем это может быть?
Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можете приложить анализы?
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Чтобы исключить беременность, можно сделать тест на беременность, продается в аптеке.
Клиент
Анастасия Александровна, к сожалению, нет на руках анализов. Анализы на щитовидку все в порядке, как сказал терапевт. Единственное, что могу прикрепить-заключение УЗИ

Терапевт, Функциональный диагност
Если гормоны в норме, то уменьшение объема не говорит о нарушении работы ЩЖ.
По поводу кома в горле, такое ощущение может возникать при повышенной тревожности, как я понимаю, она в связи с событиями, присутствует.
Но если у Вас не было прямого полового контакта, беременность исключена.
Сейчас можно пропить магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. УЗИ - не выход из ситуации.
В крови определяйте ХГЧ - вопрос про беременность.
В крови проверяйте ТТГ и Т4 своб - гормоны щитовидной железы, а также АТ к ТПО.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !Беременность без семяизвержения невозможна .Рекомендую сдать кровь на хгч, и сделать тест на беременность -для определения беременности .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в такой ситуации беременность маловероятна. Если переживаете рекомендую сделать аптечный тест или сдать анализ крови на ХГЧ, небольшое уменьшение объема щитовидной железы никак не скажется на Вашей жизни. Это вариант нормы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сделайте тест на беременность.
В отношении щитовидной железы нужно сдать гормоны.
Ттг,Т4 свободный
Тогда станет ясно нужно ли что то принимать