Расшифровка общего анализа крови кота
Умер кот , до этого сдавали общий анализ крови. По нему что-то можно конкретно сказать? Предположительно какая болезнь его убила ? В доме совместно жили и другие кошки , для них есть угроза жизни в связи с возможным заражением от умершего кота ?
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа у животного был выраженный иммунодефицит и анемия. наиболее частые причины которые вызывают такую картину крови у кошек это вирусный иммунодефицит или вирусная лейкемия кошек. Эти заболевания заразны и могут быть смертельны, что бы определить наличие этих инфекций у других кошек рекомендуется исследование ПЦР+ИФА на ВЛК и ВИК.