Ринит не проходит

С начала декабря заболел ребёнок,началось с соплёй,кашель, боролись с соплями,20 декабря пошли к лору,назначил антибиотик панцеф,реглисам,назонекс.27.12 сдала риноцитограмма-вазоматорный ринит, принимали до 04.01..Кашель оставался утром из-за носа, 5 дней назад сдала из зева на вирусы отр,а вот бактерии есть, остаётся так же заложенность,дышу физ раствор,антигистамин,и морская вода

6 лет

Здравствуйте

В мазке у вас условно-патогенная микрофлора которая может жить в норме в носоглотке

Выполняли ли рентген пазух носа, общий анализ крови?
Прикрепите риноцитограмму к вопросу

Как долго пользуетесь назонексом?

Анна Юрьевна, добрый вечер, назонекс 3недели ,скан прикрепила

Анна Юрьевна, кровь боится сдавать,поэтому через рот и нос делала анализы.В целом аппетит был,температуры не было,мы очень часто попадаем с ринитом,часто в зиму и весной авамис принимали.Аллергический он.Даже на еду сыпет

В риноцитограмме вариант нормы. Другие обследования указанные мною выше не выполняли?

Обследования необходимо выполнить для понимания ситуации

Смотрели эндоскопом носоглотку?

Анна Юрьевна, рентген не делали

Анна Юрьевна, вообщем лучше сделать рентген?А анализы в норме ?

Анна Юрьевна, начали делать слизь была,до конца не доделали,ребёнок расплакался и назначил лор антибиотики

Принятый ответ

Назначение антибиотиков должно быть обосновано, анализы вам обязательно необходимо сдать, учитывая затяжной отек в носу

Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 месяцев - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Здравствуйте
По риноцитограмме у вас норма
В мазке на флору условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве, она не причина ваших симптомов

ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Эндоскопию носоглотки не выполняли?