Тахикардия
Любое физическое действие вызывает тахикардию. Подъем по лестнице даже на 1 этаж,душ,встать ночью в туалет -темнеет в глазах,долбит в горле,пульс 140. ЭКГ,УЗИ,анализы при этом в норме. Гемоглобин-146,ферритин-70. Говорят,все признаки анемии,но при этом ее типа нет. Давление 110/70. При приступах 160/100
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес?
ТТГ и Т4 своб когда проверяли крайний раз?
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Рост 1.60. Вес в июне был 92,как начались приступы вес начал сильно падать. Сейчас 72. Анализы от 23.10.23: ТТГ-1.03. Т4- 12.60
а худеете сознательно? или все как обычно кушаете, а вес снижается?
Надежда Яковлевна, из-за этих приступов началась тревога. А,когда волнуюсь,то не могу есть. Бывало,что дня по 4 ничего не ела. Сейчас стараюсь хоть что-то в себя запихивать.
тогда такое снижение объяснимо.
У психотерапевта не консультировались? по поводу приема противотревожных?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо анализов на анемический профиль которые вы уже сдали, рекомендуется проверить функцию щитовидной железы: актуальные анализы на гормоны ттг и т4 св, витамин Д, калий, магний.
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Калий 4.4 от 6.11.23. Витамин д и магнерот пью уже месяц, на них не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уздг сосудов шеи проверяли? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий делала вчера. Без патологии. Ттг-1.03. Т4-12.60. При этом узел растет. Биопсия доброкачественная.
Суточное мониторирование проходили?
Хайшат Нарзановна, когда проходила,то таких приступов не было. Только 3 эски зафиксировано и всё.
В динамике нужно будет провести для верификации перечисленных симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с аритмией, нужно пройти Холтер ЭКГ (проверить суточное колебание ЧСС, характер аритмии и суточное колебание давление). Если причина аритмии не выявлена, нужно собрать основные обследования (ЭКГ, ЭХО КГ, Холтер, анализы крови) и записаться на прием к аритмологу.