Консультация невролога /

Ощущение вибраций, внутреннего тремора в теле. — вопрос №1945710

Здравствуйте, уже около полумесяца чувствую непонятные вибрации в ногах, какой-то внутренний тремор. Внешне ноги не трясутся, но сам я подобные ощущения чувствую. Иногда бывает во всём теле такое, в районе поясницы тоже чувствуется какой-то тремор. У меня в эти полмесяца были стрессы в жизни, связано ли это с ними и может ли это быть симптомом какого-то серьезного заболевания?

Возраст: 19

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Если нет визуального подергивание мышечных волокон, слабости в мышцах, болей или жжения, то беспокоиться не о чем.
На фоне стресса выделяется много адреналина и кортизола в кровь. они утилизируются из организма, связываясь с магнием. Таким образом магния в тканях становится мало, что и может проявляться такой вибрацией внутренней.
Пройдите курс Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, у меня переодически есть такое что я чувствую как мышцы некоторые подёргиваются, иногда на ногах, иногда может даже на лице, я визуально этого не наблюдал, потому что это происходит уже года 2 и я привык, сейчас не обращаю на это внимание. Это может быть опасно?
Невролог, Рентгенолог
Нет. Это не опасно. Но надо нормализовать психо-эмоциональное состояние, иначе это разовьется в генерализованное тревожное расстройство.
Пропейте еще, дополнительно к магнию, Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, Кирилл. Ощущение «внутреннего дрожания и напряжения» относятся к психосоматическим ощущениям, то есть причина - эмоциональный дискомфорт и стресс. Рекомендую применить , кроме Магне В6, Грандаксин по 1т 2 раза в день 2 недели или Адаптол по 500мг 2 раза в день, прием от 5 дней до месяца . Очень полезны приемы аутомиорелаксации, теплые релаксирующие ванны с хвойным экстрактом на ночь. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что длится после стресса, более длительно и никаких изменений нет, то смею предположить - как признак тревожного расстройство и беспокоиться об этом необходимости нет. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту и решить насчет медикаментозного лечения.
Принятый ответ
Психотерапевт
Из безрецептурных препаратов - можно попробовать глицин и препараты магния
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть проявлением тревожного расстройства.
Рекомендую Вам рассмотреть прием противотревожной терапии, можно начать с приема таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц, если из рецептурных таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Также можно рассмотреть психотерапию(когнитивно-поведенческий метод).