Что вас беспокоит?

Почему падает давление?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Принимаю розувастатин 20мг,отрио и индапамид/периндоприл 0,625/2мг,давление падает до 97 на 65.Что делать?Атеросклероз БЦА(стенозы до 28%),первичная гипертензия.Гипертоническая болезнь 1 стадии.

Атеросклероз БЦА.Гипертоническая болезнь 1 стадии.
62 года
27 Января 2024·Просмотров: 124·Людмила

Здравствуйте, Людмила.
Нолипрел 2/0,625 мг очень мягкий препарат и цифры АД снижает минимально. Так как у Вас уже есть гипертоническая болезнь пусть даже 1 ст прием препаратов нужен на постоянной основе.
Если Вы ним цифры артериального давления переносите хорошо, то ничего предпринимать не нужно. Если АД 90/60 мм рт ст переносите плохо проведите СМАД, это исследование поможет понять тонкости поведения гипертонической болезни у Вас и подобрать лекарства по другому.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.