Образовалась шишка где ноготь

Неудачно сходила на маникюр, мастер пропилила возле кутикулы ноготь до мяса (возле кутикулы, место где только мясо, можно сказать на ногте просто дырка) . В этот же день, обработала перекисью водорода, днём и перед сном. На следующее утро появился гной и маленькая шишечка, выдавила гной и обработала, приложила мазь «Левосин» и перевязала. Сутки мазала и шишка стала только больше, подскажите что делать в такой ситуации? Стоит идти к врачу или можно что-то сделать самостоятельно ?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Учитывая травматическую природу патологии, рекомендую показаться врачу-хирургу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Покажитесь очно хирургу, нужен осмотр и вскрытие гнойничка. Здоровья вам!