Боли в спине

Здравствуйте, у меня месяц назад появилась боль с боку позвонка середины спины, она возникает при надавливании и скручивании в лево, периодически возникает онемение ноги, от ягодицы до колена. Еще болит в районе копчика, боли ноющие, при напряжении, периодически слышен хруст. Занимаюсь танцами. Беспокоюсь, что предется от них отказаться. Что вы посоветуете?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела для уточнения проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, еще нет, хотелось бы услышать предположения, невролог смотрел, ничего конкретного не сказал

В первую очередь необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчик, не исключены грыжи или протрузии

Принятый ответ

Здравствуйте
Процедите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обследования проходили какие - нибудь ? Выполните пробу Лассега и отпишитесь по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, выполнила пробу, болей никаких нет, обследование не проходила ещё, хотела предположения узнать.

Возможно у вас миотонический синдром . Симптом Лассега отрицательный , это хорошо, нет влияния на спинномозговые корешки .
Вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и с результатами исследования посетить невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо, обследование пройду, просто боюсь, что у меня межпозвоночная грыжа

Не переживайте , уже по факту станет все понятно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника и копчика
Для определения дальнейшей тактики лечения