Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №184922

Сегодня был секс с молодым человеком. С презервативом. Кончил в презервативе, когда был во мне. Когда снял, обнаружил, что презерватив был порван сбоку. Сразу же после этого приняла душ. Какова вероятность забеременеть в таком случае? И если же эта вероятность есть, какие в таком случае принять таблетки, чтобы избежать нежелательной беременности и при этом сильно не подорвать здоровье от этих таблеток? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Софья! Какой сегодня день цикла? Сколько дней цикл? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, месячные длятся примерно пять дней. Ровно пять дней назад начались и завершились вчера. В последнее время стали нерегулярные.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 17 ноября. Примерно пять дней назад. Как раз вчера месячные и завершились.
Акушер, Гинеколог
Если менструации регулярные, то на 5 день цикла овуляция не могла наступить, поэтому и беременность маловероятна. Если очень волнуетесь, модно принять Эскапел, но сделать это надо как можно быстрее
Акушер, Гинеколог
Экстренная контрацепция не нужна, на 6 день цикла даже при ранней овуляции беременность маловероятна, не волнуйтесь!
Хирург
Софья, здравствуйте !
Если менструальный цикл у Вас закончился вчера , то если бы половой акт был бы даже без презерватива то не было никакого риска для наступления беременности !
Не переживайте, беременности не будет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Какой день менструального цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность забеременеть низкая, если месячные только закончились
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, если у Вас был 5 день цикла, то вероятность наступления беременности минимальна, не переживайте!!!!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вероятность беременности очень минимальная при половом акте сразу после менструации. Принимать экстренную контрацепцию не стоит!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Действительно, сейчас принимать срочных мер не требуется, в случае задержки менструации и положительного теста в дальнейшем, нужно будет проконсультироваться с гинекологом насчёт целесообразности приема постинора. Сейчас живите спокойно и не накручивайте себя напрасно, риск минимальный от слова совсем.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вероятность беременности стремится к 0
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Вероятность Наступления беременности при таких условиях минимальная. Лучшая профилактика от головных болей нежелательной беременности это - отсутствие половых контактов с мужчиной от которого не хочется детей.