Консультация педиатра /

Оак ребенка, сильный жар — вопрос №1849269

Здравствуйте! 2 Недели назад 4-5 дней дочь болела. стандартно горло, температура, сухой кашель от першения в горле.
Миремистин, инговерин, полоскание горла мхом. потом перешли на изопринозин, полоскание раствор оки. Вит д 5-10 ме, цинк 25.
Выздоровели . Ровно через неделю опять кашель сухой, боль в горле. температура 37.7, 38.5, 39, 39,3, 39.8
дала раз ибупрофен 200, когда 39,8-ибупрофен 400. на ночь по 15 капель зиртек.
когда спит кашель не мучает. только просыпается или поворачивается во сне, кашель. Не очень продолжительный, но частый.
Нос заложен, отечен
Кажется, по ОАК бактериальная?
Что делать?

Возраст: 14

Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В крови больше данных за вирусную инфекцию ( повышены моноциты), на данный момент антибиотик не показан.
Лечение симптоматическое.
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
-Туалет носа солевыми растворами.
-При заложенности носа- називин до 5 дней.
-рассасывать леденцы( пастилки) от Кашля
- очно показаться педиатру
Клиент
Валентина, продолжить изопринозин?
от кашля есть капли синекод, днем их можно?

Клиент
Валентина, а солевой изотонический или гипер?
Клиент
Валентина, прочитала, что лимфоциты низкие, нейтрофилы высокие это бактерии.
Когда пневмонию можно заподозрить? у нас нет признаков? просто странно, что второй раз началось через неделю …
Клиент
Валентина, добавила вторую страницу анализа оак
Педиатр
Ирина, нейтрофилы повышены только в %, в абсолютных значениях норма, также в Норме общее количество лейкоцитов, поэтому больше данных за вирус.
Педиатр
Синекод можно при сухом, надсадном кашле.
Изопринозин сколько применяете?
Клиент
Валентина, по 2 -3 шт сегодня третий день
Педиатр
Ирина, Вам на 5 дней назначали?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, если. бы нам назначали, я бы не спрашивала онлайн. я сама лечу ребенка, основываясь на опыте и переодически помощи этого ресурса