Оак ребенка, сильный жар
Здравствуйте! 2 Недели назад 4-5 дней дочь болела. стандартно горло, температура, сухой кашель от першения в горле. Миремистин, инговерин, полоскание горла мхом. потом перешли на изопринозин, полоскание раствор оки. Вит д 5-10 ме, цинк 25. Выздоровели . Ровно через неделю опять кашель сухой, боль в горле. температура 37.7, 38.5, 39, 39,3, 39.8 дала раз ибупрофен 200, когда 39,8-ибупрофен 400. на ночь по 15 капель зиртек. когда спит кашель не мучает. только просыпается или поворачивается во сне, кашель. Не очень продолжительный, но частый. Нос заложен, отечен Кажется, по ОАК бактериальная? Что делать?
Ирина, здравствуйте!
В крови больше данных за вирусную инфекцию ( повышены моноциты), на данный момент антибиотик не показан.
Лечение симптоматическое.
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
-Туалет носа солевыми растворами.
-При заложенности носа- називин до 5 дней.
-рассасывать леденцы( пастилки) от Кашля
- очно показаться педиатру
Валентина, продолжить изопринозин?
от кашля есть капли синекод, днем их можно?
Валентина, а солевой изотонический или гипер?
Валентина, прочитала, что лимфоциты низкие, нейтрофилы высокие это бактерии.
Когда пневмонию можно заподозрить? у нас нет признаков? просто странно, что второй раз началось через неделю …
Валентина, добавила вторую страницу анализа оак
Ирина, нейтрофилы повышены только в %, в абсолютных значениях норма, также в Норме общее количество лейкоцитов, поэтому больше данных за вирус.
Синекод можно при сухом, надсадном кашле.
Изопринозин сколько применяете?
Валентина, по 2 -3 шт сегодня третий день
Принятый ответ
Ирина, Вам на 5 дней назначали?
Валентина, если. бы нам назначали, я бы не спрашивала онлайн. я сама лечу ребенка, основываясь на опыте и переодически помощи этого ресурса