Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит, реыоюкм, хелика, шевеление или зуд в заднем проходе — вопрос №1849408

Здравствуйте, умоляю помогите!читайте, пожалуйста симптомы! Болею с августа, долго ходила по планым и бесплатным врачам и все было хорошо, анализы и кровь и моча. А живот болел что стало спать невозможно. Скорее всего причина не одна, поэтому все сложно. Началось с того, что муж в июле увидел глиста живого в чистом унитазе, последняя была я, а смываю я всегда три раза. Всегда был повышенный аппетит у меня и сладкое до тряски, анализы кровь, кал всегда норма. А тут... Решила попить бады аврора, свекла, корень подорожника, появился через три дня зуд, даже больше щекотание в заднем проходе. Сидела на строгой диете, стала кружиться голова, сконцентрироваться на деле, разговоре, стало невозможно. Бросила через 10дней и диету и бады. Появился зуд в уретре и влогалище. Пошла к гигнеологу, та говорит все ОК. Стало мочеиспускание напряжённым, иногда по капле, к урологу, уретроцистоскопия-норма. Проколола спустя 4месяца хождения, сама себе цифтриаксон 2 недели, в конце крапивница зуд.
анализ ИППП-уреплазма небольшая степень. Мазок плохой. Живот после антибиотиков отлично, но не - надолго. Зуд на лобке, голове, чешутся глаза. Но все это ерунда, есть главный симптом который усилился за последние 3года.сдавливает горло, увеличивается маленький язычек, непереносимость молочки 8лет уже, у детей тоже..
Вокруг пупка жесткий живот, дискомфорт в желочноми и поджелудочной. Прием гастроэнтеролога назначено фгдс, калопроктеин-высокий, капрограмма. Жду уже месяц приема,все нет. Отеки горла стали частыми, болит между лопаток при приступе, помогает лоротадин. Уреплазму винеролог пролечить сказала, а я не знаю как пропить 10дней, желудок, отек горла. Пропила только митронидозол 10дней. Кожа стала желтоватой. Сидела вынужденно 1,5месяца на воде, каше и тыкве с гречкой, похудела как анарексичка, начинаю есть-отек, вот и сегодня отек, чуть помогает ношпа, но больше лоротадин. Что делать, хочу жить, кушать, дышать, детей двоих жалко, нет жизни у нас полноценнй, помощи тоже нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергический ринит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олеся.
Уровень кальпротектина достаточно высокий - рекомендуется колоноскопия с множественной биопсией слизистой для исключения воспалительного заболевания кишечника.
Но по истории заболевания очень похоже на функциональный характер - из-за тревоги, стресса.
Возможна терапия:
Гептрал 400мг - внутривенно капельно на физ.растворе 200мл - 10 дней - улучшение работы печени, дополнительный антидепрессивный эффект при внуртривенном введении;
Диспевикт - по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц - нормализуется моторику пищевода, желудка, постарается убрать ком в горле;
Париет 20мг (Хайрабезол, Разо) по 1таб за 30 минут до завтрака - 1 месяц - нормализует уровень кислотности в желудке, другим механизмом будет уменьшать ком в горле.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Константиновна, здравствуйте, стресса у меня не было совсем, долго болел живот по женски, а анализы были хорошие, никто просто ИППП не додумался назначить, самолечением довела свое пищеварение до такого состояния, с загибом желочного жила давно, с непереносимостью молочки лет 10.Аллерго направленная 15лет, жила все это время в военном хим городке, там почти все такие. После как пропила метронидозол, стала желтоватая кожа, кал золотистого цвета и поджелудочной и желочном дискомфорт стал. Зачем мне лечить печень(поясните пожалуйста) если она от августа узи норма, не пью и не курю никогда совсем. Печень сейчас страдает из за желчи, но ведь это не первопричина.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Для нормализации свойств желчи и функции печени может быть рекомендован без анализов Гептрал. Желтушность кожи на фоне приема Метронидазола - основная причина думать в сторону печени.
Заброс желчи в желудок по результату ФГДС от 2023 года - еще одна причина думать о печени и моторике желчевыводящих путей.
Проживание в хим.городке - ещё одна причина проверить функцию печени.

Рекомендуется дообследование: анализ крови общий, на АсАт, АлАт, билирубин прямой и общий, щелочная фосфатаза, ГГТП, альфа-амилаза панкреатическая; общий анализ мочи.