Контрацепция для нерожавшей

Добрый день! Мне 18 лет, хочу подобрать хорошее средство контрацепции. Цикл как по часам, месячные начались с 9-10 лет. Естественно, я осознаю, что для грамотного подбора контрацепции необходимо очно посещать хорошего гинеколога и сдавать анализы, но хотелось бы узнать, какие советы могут дать знающие врачи молодой девушке? Думаю насчёт ВМС. Просто насчёт тех же гормональных контрацептивов, слышала, что бывают серьезные последствия вплоть до бесплодия. Однако живу достаточно активной половой жизнью с единственным партнёром и хотелось бы избежать преждевременной беременности, но в будущем хочу обязательно завести ребенка, так что желательно было бы узнать о самых лучших вариантах с точки зрения вашего опыта. Ребенка думаю завести в лет 25-27.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать низко дозированные кок, например , Джес, если у вас нет противопоказаний
После приема кок репродуктивная функция полностью восстанавливается, кок не вызывают бесплодие
Если выберете Джес, то его принимают 28 день , 24 таблетки активные и 4 неактивные, менструальноподобное кровотечение ,обычно, приходит на неактивных таблетках.
Перед приемом лучше сдать мазок на онкоцитологию, выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла

Здравствуйте! Вмс Клара допустима у неродивших женщин. Также, можно рассмотреть вариант новаринг или импланон

Здравствуйте, кок не вызывает бесплодие, вмс не рекомендовала бы, учитывая что вы не рожали. Рассмотрите прием кок лучше-Джес или Линдинет 20