Застой желчи
Здравствуйте.У меня обнаружили застой желчи и прописали урсосан.Я начал принимать по 1шт. 3 раза в день,на 3 день у меня началась диарея,я отменил урсосан и после этого у меня началось головокружение и бессоница,даже когда лежу голова покруживается.может ли это быть от приёма урсосана?
Здравствуйте, Дмитрий
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи пожалуйста Ч
Это побочное действие урсосана , поэтому рекомендуется его вводить постепенно . Начинать с 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 7 дней , после этого уже полноценную дозировку .
Екатерина Андреевна, Здравствуйте,прикрепил
Екатерина Андреевна, какой препарат можно пропить чтобы не было головокружения и можно было заснуть?И как долго будет проходить побочное действие?
Сейчас необходимо снизить дозировку до 250 мг и постепенно симптомы должны пройти .
Екатерина Андреевна, Я пока отменил урсосан.4 дня не пью
Жидкий стул все так же ? Головокружение для урсосана не характерно . Побочные эффекты должны пройти в течении 7-10 дней
Екатерина Андреевна, диареи нет,головокружение стало меньше
Принятый ответ
Тогда пока урсосан не принимать , через 2 недели начать прием250 мг на ночь
Екатерина Андреевна, может быть урсосан раздражал кишечник,и от этого появилось головокружение?Спасибо
Здравствуйте! Это может быть побочным эффектом Урсосана. Рекомендую возможность приема препарата Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 1 месяц. Также рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, Со стулом проблем нет?
Марина Юрьевна, здравствуйте! какой препарат можно пропить чтобы не было головокружения и можно было заснуть?И как долго будет проходить побочное действие? Со стулом в основном запоры
Здравствуйте! Побочный эффект уйдет через 3-7 дней после окончания приема препарата. При продолжающемся головокружении и бессоннице обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии.