Как пить кветиапин
Здравствуйте. Не спала почти два дня от бессоницы. Первые дни приема кветиапина мне нужно было пить по половинке на ночь , но я в первый день выпила днем 1 таблетку кветиапина, уснула на 6 часов. В час ночи чтобы уснуть выпила еще половинку и проспала до утра. Я так выпила потому что до этого не спала два дня, боялась еще одну ночь не уснуть . Сегодня как мне пить это лекарство? Как постепенно перейти на половинку на ночь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы хорошо спите от половины таблетки кветиапина, то можете уже сегодня принять по 1/2 таб на ночь.
Анжела Вильевна, а оно действует как снотворное? У меня появился страх не уснуть
Да, у кветиапина есть снотворный эффект
Анжела Вильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю, что пока лучше принимать по целой таблетке при хорошей переносимости, как только нормализуется сон, можно снижать до 1/2т
Ольга Владимировна, речь про дозировку 25 мг? У меня 25 мг
Я так и поняла, что 25мг. Обычно больше не назначают в вашей ситуации. Целую хорошо переносите?
Ольга Владимировна, спасибо. А лекарство может вызвать сахарный диабет или гипертериоз? аппетит повысился и сухость ворту с жаждой.
Ольга Владимировна, когда выпила 1 штуку целую днем почувствовала сильную слабость, прилегла и через минут 45 уснула. Снов не помню, обычно всегда помню сны. Как побочка появился ком в горле
Можете сделать так: принять 1/2т, если проснетесь ночью, можете принять еще 1/2т
При длительном приеме в больших дозировках есть случаи развития сахарного диабета. Аппетит повышен и сухость во ртк-побочное действие.
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какую дозировку выписали вам, 25?
Если ее, то пока оставайтесь на 25мг, если не будет сна первые дни, то увеличивать до 50мг.
До 100 можете поднимать, в зависимости от переносимости и эффективности, он как раз в диапазоне до 100мг в качестве для улучшения сна отлично работает.
Артур, да. 25 мг. Снотворного эффекта не будет?
Все индивидуально, может быть и будет, но не всегда
Артур, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня выпейте 1 таблетку. В дальнейшем посмотрите по своему состоянию. Можно будет постепенно, как нормализуется сон, перейти на 1/2 таб.
Анна, спасибо большое
Я боюсь в побочках сахарный диабет, это возможно заработать?
У Вас есть предрасположенность к диабету?
Или родные страдали?
Анна, да, бабушка , у папы преддиабет. У меня сахар последний 5.7 из вены. А всегда был 4.4- 5.
5,7 стал после приема кветиапина?
Анна, нет. До кветиапина. Вчера начала его пить. А сахар сдавала 2 недели назад
Вспомните правильно ли Вы сдавали кровь на сахар. Лёгкий белковый ужин в 6-7 вечера и потом не ехать до утра.
Или Вы съели что нибудь перед сном?
Анна, перед сном точно ела. Но 8 часов прошло
Анна, а 5.7 из вены это плохо же да?
Нет. 5,7 из вены, учитывая что Вы перед этим покушали вечером это не много.
Если сильно переживаете попробуйте пересдать правильно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно целую таблетку на ночь.
Обычно изолировано только нарушение сна редко встречается. Есть ещё какие-то симптомы? Снижение аппетита и настроения; есть ли тревога?
Татьяна Евгеньевна, нарушение сна началось после ванночек с морской солью.