Искажения в глазах
Первый раз случилось неделю назад. Проснулась ночью, в окне было мигание скорой. То есть мигание в темноте. Встала пошла на кухню, включаю свет, и понимаю, что у меня такое же мигание в глазах. Через 10 минут прошло. Вчера вечером началось подобное, но по другому. Искажение, помутнение предметов. Особенно при моргании (сильнее снизу искажения) и поворотах глаз (боковые искажения). А если перед глазами поднимаю руку, смотрю на неё, а потом провожу слева направо или наоборот, я как бы вижу след. То есть рука уже сдвинута, а я вижу след от её передвижения. Не знаю, понятно ли я описала, может быть врачи поймут о чем я. Закрываю глаза - всё в порядке. Утром проснулась, было то же самое, но минут через 15 после пробуждения всё прошло. Дополнительная информация: Миопия высокой степени (-9). По анализам: осенью делала МРТ головного мозга, без патологий, только нашли врождённую кисту, сказали что она ни на что не влияет. УЗИ сосудов шеи и головы пару месяцев назад: всё хорошо, только артерия справа сужена, врач сказал что врождённая патология, кровоток в ней хороший. Страдаю мигренями, без ауры. но на ЭЭГ не показало мигренозной активности. Либо исследование неверное, либо какое то другое сосудистое заболевание, врачи не знают, но боли односторонние и снимаются только триптанами. Перед вчерашними искажениями была головная боль целый день, но я простужена, видимо от насморка, боль сняла пенталгином. Так же в последнее время наблюдаю повышенное нижнее давление. Вчера например было 136 на 100, как то было 115 на 100. И в данный момент острый тиреоидит, и подозрение на тиреотоксикоз. Не знаю может быть это связано с глазами или нет, но на всякий случай стараюсь все возможные симптомы написать. В общем мне хоть понять что это может быть, стоит ли беспокоиться, если да, то к какому врачу идти (офтальмолог, невролог?) и какие сделать исследования и анализы, чтобы прийти к врача уже с какими то результатами.
Принятый ответ
Добрый день . Нужно сначала записаться на очный осмотр офтальмолога на широкий зрачок и только потом с результатами осмотра к неврологу . К сожалению посоветовать без осмотра каких либо капель не получится …
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая наличие миопии высокой степени, нужно обязательно начать обследование с офтальмолога, а именно офтальмоскопии ( нужно осмотреть диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку во всех отделах), а также сделать УЗИ глаза ( для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше симптомы характерны для неврологии.
Но и окулиста посетите как можно быстрее т к миопия высокой степени. Надо оценить состояние стекловидного тела и сетчатки на широкий зрачок.
С данными осмотра окулиста посетите невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания, причина может быть, как офтальмологическая так и неврологическая В первую очередь необходимо к окулисту для оценки состояния гл. дна , переднего и заднего отрезка глаза.И далее с осмотром к неврологу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо начать с планового осмотра офтальмолога, затем посетить невролога
Добрый день, вы дообследовались?