Прыщики на носу
Добрый день. У ребенка с рождения высыпания на носу, у новорожденного был обсыпан весь нос милиумами (к 4 месяцам прошли), но долгое время оставался один большой и набухший. в год выскочил аналогичный в другом месте на носу, к двум еще два. Они не проходят никак не изменяются. Гигиена ежедневная. Как их "вылечить" ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Наносите Судокрем, Деситин или Цинковуб мазь 3р в день точечно на элемент, это скопление кожного сала, мазь подсушите его.
Можно ромашкой протирать личико после умывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это активность сальных желез
Это вариант физиологической нормы у детей
Наружно: пенка ла кри
Неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Затем на ночь 14 дней
Восстановится все
Принятый ответ
Ольга !Добрый день.Милиум.Физиологическая норма.Ничего ненужно делать.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление детского акне. Так работают сальные железы, дайте им время и они сами пройдут. Лечения не требуется, при насильном выдавливпнии есть риск оставить рубец.
Главное чтобы не воспалялись, при покраснение можно использовать неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Закупорки сальных желёз
Наружно гель крем циновит 2 р в день до нормализации
Здравствуйте, Ольга.
Это реакция сальных желез.
Рекомендую по лечению
.бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 1 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.