Анализы. Диабет 2-го типа.

Поставлен диабет 2-го типа после ковида в марте 2023 года. Три года назад сахар был в норме. Живу в провинции. Хочу сдать в Москве на платной основе полный набор анализов по моему диагнозу. Сердце, сосуды, зрение в порядке. Какой набор анализов необходимо сдать?

Диабет 2-го типа.
70 лет

Здравствуйте
1 раз в 3 месяца: гликированный гемоглобин;
1 раз в год: ОАК, ОАМ, альбуминурия, биохимия крови (белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин, калий, натрий, расчет СКФ), ЭКГ, консультация офтальмолога с офтальмоскопией, рентгенография грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Александра Александровна, Я диабетчик новичек. Как должен быть задокументирован мой диабет? Я сейчас перехожу из одной поликлиники в другую и меняю страховую компанию.

Нужна выписка из амбулаторной карты, к эндокринологу или участковому терапевту подойдите, там все данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Александра Александровна, Посмотрел На Госуслугах оказанные мне медуслуги. Записей эндокринолога нет! Хотя она осматривала меня и посылала сдать кровь на гликированный гемоглобин в том числе. Результат через несколько дней показала мне в коридоре (специально вышла из кабинета), в руки листок не дала. Сказала что результаты очень плохие. Предложила прийти через три месяца. Назначений не сделала и повторный осмотр не провела. Вот такая история....

Принятый ответ

Думаю, что все равно внесла информацию о результате в программу специальную., в электронную амбулаторную карту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Александра Александровна, Так на Госуслугах и должны быть все записи всех врачей, у которых я был. Запись хирурга, например, есть. Впрочем, это уже не важно. Прикрепляюсь в Москве к поликлинике по месту прописки. Буду там наблюдаться и все делать. Вам спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Александра Александровна, Правильно ли:
- диабет 2 типа это большая вероятность инсулинорезистенции;

Здравствуйте. Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, ттг, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия, экг, консультация офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Ленар Равилович, Я диабетчик новичек. Как должен быть задокументирован мой диабет? Я сейчас перехожу из одной поликлиники в другую и меняю страховую компанию.

Принятый ответ

Можно получить выписку из амбулаторной карты с диагнозами. Обратитесь к участковому терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Ленар Равилович, Посмотрел На Госуслугах оказанные мне медуслуги. Записей эндокринолога нет! Хотя она осматривала меня и посылала сдать кровь на гликированный гемоглобин в том числе. Результат через несколько дней показала мне в коридоре (специально вышла из кабинета), в руки листок не дала. Сказала что результаты очень плохие. Предложила прийти через три месяца. Назначений не сделала и повторный осмотр не провела. Вот такая история....

Здравствуйте, нужно сдать глюкоза крови, гликизилированный гемоглобин. Общий анализ крови и общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови с показателями креатинин, мочевина показатели функции почек, АЛТ,АСТ показатели функции печени, холестерин, триглицериды, ЛПНП,ЛПВП. ПСА для мужчин 1 раз в год онкомаркер.
Консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, невропатолога, флюрография 1 раз в год. ЭКГ по показаниям.