Экг рсшифровка
Добрый день, проходил диспансеризацию , сделали экг в заключении написали , синусовая аритмия , правильное расположение сердца, локальные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное описание ввриант нормы.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Нарушение внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте ! Это обычное заключение. Минимальные отклонения не связаны с болезнью, а являются особенностью исследования.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ в норме.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Нарушение внутрижелудочкового проведения-особенность проводящей системы,норма.
Прикрепите саму ленту ЭКГ, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на ЭКГ описан вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.
По описанию - вариант нормы. Синусовая аритмия это вариант нормы, нарушение внутрижелудочковой проводимости тоже частый вариант нормы.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте, по данным предоставленного описания ЭКГ отклонений нет, все в рамках нормы.
Синусовая аритмия чаще это дыхательная аритмия: на вдохе сердце бьётся чаще, на выдохе реже.
Нарушения внутрижелудочковой проходимости также укладывается в рамки допустимой нормы.
Здравствуйте.
Синусовая аритмия может встречаться в норме. При электролитных изменениях, переутомлении, стрессе, после ОРВИ. Это временные функциональные отклонения, не требующие лечения .
Локальные нарушения в/ж проводимости - это просто особенность проведения импульса, важно, что нет патологических блокад, поэтому , это вариант нормы.
Судя по описанию, кардиологической патологии нет
Можете прикрепить саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
Здоровья вам!
Здравствуйте не переживайте это норма