Добавки в период пременопаузы — вопрос №1850446
Добрый день, мне 41 год, по узи - дефицит овариального резерва, у мамы тоже ранний климакс, в 45. С циклом пока нормально все, без сбоев. Гормоны мне противопоказаны. Глюкоза, ттг, т4св в норме. Вит д на нижней границе нормы. Только анемия лёгкая уже несколько лет, периодически пропиваю бады с железом. Какие добавки мне нужны в этот период для поддержания всего организма и женского здоровья. Что необходимо пить постоянно, а что курсами? Разные врачи советуют разное: омегу, вит д, цинк, селен, магний, фолиевая, коллаген.. голова кругом, помогите разобраться. Что реально нужно, а что будет лишнее.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!