Налет в горле и сопли.

Сегодня ночью заболело горло, посветила и обнаружила красное и с одной стороны немного белый налет. Днём горло у ребенка не болит.
Сопли уже 2 недели внутри.
Температуры нет, чувствует хорошо, ночью спит и дышит.
Педиатр говорит это от соплей и прописывает Полидексу.
Нос промываем ежедневно и капаем Назонекс. Подскажите лечение без Изофры и Полидекса?

Нет
3 года

Здравствуйте

Как дышит нос?
Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность? Есть ли повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, все хорошо, ребенок активен, спит хорошо, во время сна нос дышит.
А вот когда просыпается нос подзаложен
Температуры не было и нет

А налет снимается с миндалины? Откашливается если попросить покашлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, налет не пробовала снимать, я даже не представляю как)
Откашливается, влажно, прям от соплей.

Наиболее вероятно на миндалине действительно слизь из носоглотки, учитывая ваши симптомы

Как долго и сколько раз в день вы используете назонекс в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, 2 раза, две недели

Наиболее вероятно у вас симптомы затяжного вирусного ринита

Солевой раствор в нос и назонекс продолжайте

Сдайте общий анализ крови и мазок из носа на риноцитограмму для оценки активности воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, но горло болело ночью, она плакала и говорит болит, а днем не болит.
Налет на слизь не похож, больше на порошок)
Педиатр сказала, что это какие-то грибы от соплей)

Грибов от соплей не бывает

Наиболее вероятно у вас наслоилась повторная вирусная инфекция

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, попробую.
Его нужно утром после сна делать?

Утром натощак или через 3 часа после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, тест показал отрицательный.

Принятый ответ

У вас вирусная инфекция которая лечится симтоматически.

Горло орошайте Тантум Верде или Ангидак до 4 раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонзиллиты бывают бактериальные,а бывают вирусные, также с налетами. Необходимо понять,какой он.В такой ситуации лучше сделать стрептотест или сдать ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате применяются антибиотики курсом 10 дней!
Стартовым антибиотиком при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин или Амоксиклав 50 мг на кг
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца

При - местное симптоматическое лечение. Например, в обоих случаях орошение спреем Тантум Верде или аналогами не менее 6 раз в день

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер