Что вас беспокоит?

Почему слезятся и гонится глаз

Здравствуйте, нам 1 месяц и 3 недели со 2 недели после рождения стал слезятся глазик, после промывания водичкой хватало на пол дня,потом опять слезился, нам недавно прописал офтальмолог капли пикторид, капаем стало хуже стал постоянно слезятся и выходит гной это нормально? У нас только с 1 м глазиком проблема со вторым все впорядке.

Нет
25 лет
27 Января 2024·Просмотров: 51·Евгения

Здравствуйте! Судя по жалобам с большей вероятностью у малыша дакриоцистит (характерно слезостояние, гнойное отделяемое и чаще только на 1м глазу)

Необходимо выполнять массаж и закапывать антибактериальные капли.
Лучше обратиться за вторым мнением, чтобы исключить дакриоцистит, а также на малыше и на вас показали технику правильного массажа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.