Консультация педиатра /

Диарея у ре — вопрос №1850983

Здравствуйте, подскажите пожалуста у ребёнка 4 дня назад была рвота 5 раз. Затем прошла и был стул кашицей 4 раза в день. На следующий день был без еды, отказывался пил только воду. После этого начался стул водой и вот уже 2 дня просто одна вода раз 15 за день выходит. Попа вся красная, болит, раздражение (купаем сразу водой и мажем судокрем)
Адисорд пьем 4 дня. Смекта, полисорб, уголь, мезим на всё сразу рвота идёт, не воспринимает лекарства вообще. (Слабый рвотный рефлекс даже на еду, что не нравится рвота сразу). Как нам оставить жидкий стул? Если он ни какие лекарства не пьёт?
Что-то в уколах против диареи есть? Лоперамид может пол капсулы? Антибиотик может нужен?

Возраст: 25

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Арина
Какой возраст ребёнка?
Воду пьет? Писиет как? Активный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, ребёнку 1,3 года, активный, кушает практически ничего, может либо баночку фруктового или мясного пюре съесть, без молочную кашу, в остальном только пьёт воду, за день примерно 300 мл выпивает

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае необходимо ребёнка отпаивать, лучше всего конечно специальными растворами, но раз идет рвота сразу, хотя бы водой
Попробуйте добавить пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки ребёнку в воду, может не будет рвоты на него, он крепит стул
Мочеиспускание сколько раз в день? Кожные покровы не сухие?
Клиент
Дарья Николаевна, баксет пить тоже не стал, даю Ацпол малыш его меньше и проще. Мочеиспускание хорошее, но моча темнее чем обычно, ну как обезвоживание небольшое. Иногда светлая иногда темнее. Кожные покровы не сухие, все как всегда. А и когда голодный температура 37.3-37.5 поест хоть немного она спадает сразу
Клиент
Дарья Николаевна, может стоит начать давать антибиотик? И можно ли дать лоперамид пол капсулы? Он хорошо закрепляет хотя и написано, что противопоказан в стационаре дают, его пол капсулы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае, если улучшения не наступит в течение нескольких дней, то показана госпитализация, если не получается орально вводить препараты
Клиент
Дарья Николаевна, дак и беспокоит только жидкий стул, я не знаю какие есть препараты которые можно ввести в/м
Я и спрашиваю какие то есть уколы от диареи? Я поставлю куплю мне бы знать только какие. Остальное ложится в больницу зачем? Ловить там ещё 1000 инфекций? Лекарств там нет, покупать всё своё, еду свою тащить ребёнку, помыть тоже непойми как воды горячей не особо есть, анализы даже если сдавать они будут готовы в течение 5 дней, чтобы выявить что это посев
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В/м препараты не ставится
Ставится в/в капельница в стационаре, оценивается очно врачом какой именно препарат ставить, по состоянию пациента
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сколько ребёнку?

Сколько раз в общем был жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, ребёнку 1.3 год, стул второй день около 10-15 раз за день, пьёт хорошо, точнее в основном и пьёт только воду от еды отказывается, мало кушает
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас, ребёнок очень маленький

Попробуйте смекту заменить на энтеросгель

Лоперамид нельзя.
Можно энтерофурил или стопдиар, но это сиропы. Возможно , на них тоже будет рвота

Клиент
Надежда Александровна, мы пьем Адисорд это тоже самое, что энтерофурил уже 4 дня толку 0 . Энтеросгель тоже не пьёт
Педиатр, Детский кардиолог
Извини, не увидела ,что пьёте

А кушает ребёнок?
10-15 раз- это очень много!
Клиент
Надежда Александровна, кушает по немногу, может баночку фруктового пюре съесть, может баночку мясного, каши без молочную 120-150 где то
Педиатр, Детский кардиолог
Убрать фрукты/овощи
Убрать всю молочку