Витамин Д на Гв

Здравствуйте. Нахожусь на ГВ. Борюсь с крапивницей, паразитов нет. Грешу теперь на авитаминоз.. Сдала анализы. Витамин Д 9.3. Железо 5. Подскажите пожалуйста какая максимальная доза вит д на гв? И нужно ли ставить капильницы с железом, или достаточно будет ферлатума?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начните прием вигантола по 10000 ме в день 2 мес, потом по 5000 ме в день 1 мес и далее по 2000 ме в день.
Сделайте контроль витамина д через 2 мес.

Достаточно принимать железо, можно тардиферон 80 мг в день или ферлатум 1 флакон в день 2 мес.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте, гемоглобин и ферритин сколько?
общий иммуноглобулин Е сдавали?

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 2-3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в бед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 2-3 месяца с последующим контролем в крови.
Также эти 2-3 месяца прием цитрата магния 400 мг, он нужен и важен для активации витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Трансферрин 2.69, ферритин 30. Гемоглобин 13.0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, иммуноглобулин Е 0,70 был пару месяцев назад

по поводу капельниц -нет крайней необходимости, тем более еще и крапивница у вас.
Ферлатум - вполне достаточно, по 1 флакону в день, прием 2 месяца и контроль ферритина в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, цитрат магния 1р в день пить?

Принятый ответ

если дозировку 400 мг купите, то да, 1 раз.
Если 200 мг - то 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! При грудном вскармливании приём вит Д разрешено, но в небольшой дозировке, рекомендую 2 тыс МЕ в сутки, постоянно и он будет не очень быстро приходить в норму
А вот железо разрешено пои грудном вскармливании. Рекомендую феррум-лек по 2 таб в течение 1-3 месяцев

Здравствуйте.
Можно начать приём Аквадетрим 5000ме утром 1 месяц, далее по 2000ме 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется прием Аквадетрима или Вигантола по 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее можно продолжать прием витамина Д в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, до конца зимнего периода.

Здравствуйте, Ксения! Какой возраст ребенка ? Родничок уже закрылся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Юрьевна, здравствуйте) год и 1. Закрылся

Понятно. Тогда вам можно принимать Вит Д , но все же лучше пока в профилактических , а не в лечебных дозах . Как закончите ГВ , проведете курс в лечебной дозировке , а пока дефицит Вит Д будет медленно компенсироваться и в профилактической дозе .Препараты железа вам разрешены в обычных дозировках у взрослых, у ребенка их прием вами может вызывать диспепсию жидкий или наоборот запоры, но не всегда . Может быть и хорошая переносимость , но знать об этом не помешает )

Здравствуйте, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ в течение 2 месяцев и сделать контроль анализов, ферлатум прекрасно повысит уровень ферритина. Здоровья Вам!

Добрый день
Дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее сдать
По железу.Ферритин надо сдать чтоб с дозой определиться
Железо не информативно и очень зависит от еды накануне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Ферретин 30

Принятый ответ

Норма выше 45
Пить хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Через три месяца ферритин снова сдать