Плохой сон с утра
Принимаю ципралекс уже месяц 10 мг,весь этот месяц выбрасывает из сна в 5 утра, в районе груди непонятное ощущение ,не болит ,но просыпаюсь ,пульс Повышается до 130, руки мокрые,волны жара,в течении 2 часов становится легче, либо само прохожит либо атаракс помогает ,неделю пила атаракс на ночь ,вроде спала ,пить перестала ,опять началось . Проверяла экг ,суточный мониторинг, все в порядке ,стоит ли задуматься о смене антидепрессанта ? Очень переживаю за такую побочку ,в течении дня стало намного лучше ,тревоги нет и настроение хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировку Ципралекса можно поднять до 15 мг, через 7 дней до 20 мг, скорее всего 10 мг для Вас мало, естественно при повышении дозировки нужно будет принимать Атаракс.
Марина Алексеевна, беспокоит что месяц такое ,принимаю на ночь атаракс ,сплю с утра более менее . В основном при приёме ципралекса стало значительно лучше, тревога ушла и тд ,а утром проблемы
Принятый ответ
Добрый день! Ципралекс-неплохой препарат для коррекции данных состояний. Но эффект недостаточен. Возможна титрация дозы до 20 мг. Можно поменять сопровождение-например, на Стрезам.
Елена Александровна, беспокоит что месяц такое ,принимаю на ночь атаракс ,сплю с утра более менее . В основном при приёме ципралекса стало значительно лучше, тревога ушла и тд ,а утром проблемы
Атаракс-это антигистаминный препарат, седация-побочный эффект, временный. Только в России его используют как противотревожный препарат, а он не работает. В остальных странах им лечат зуд.
Принятый ответ
Добрый день! Эффект от ципролекса только начал проявляться через 3-4 недели.
Дозировка недостаточная, можно увеличить до 15 мг, ещё через неделю можно увеличить до оптимальной дозы 20 мг, если дозировка 20 мг не поможет в течении 1-2 недель, тогда стоит задуматься о смене препарата.
Атаракс при приеме антидепрессанта назначают для прикрытия в течение месяца.
Можно продолжить прием Атаракса ещё на пару недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую повысить дозу ципралекса до 20 мг в сутки, об эффективности данного препарата можно говорить через 3-4 недели с момента начала приема
Продолжайте принимать атаракс до 3-х месяцев
Офелия Игнатовна, беспокоит что месяц такое ,принимаю на ночь атаракс ,сплю с утра более менее . В основном при приёме ципралекса стало значительно лучше, тревога ушла и тд ,а утром проблемы
Повысьте дозировку если не будет достигнут положительный эффект то замена препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую увеличить дозировку ципролекса до 20 мг 1 раз в день (увеличивать постепенно по 5 мг каждые 7-10 дней).
На время увеличения дозировки антидепрессанта принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Анастасия Игоревна, беспокоит что месяц такое ,принимаю на ночь атаракс ,сплю с утра более менее . В основном при приёме ципралекса стало значительно лучше, тревога ушла и тд ,а утром проблемы
Увеличивайте дозу ципролекса.