Нерегулярный цикл

Добрый день! С первых месячных ;(15 лет) нерегулярный цикл. Цикл мог длится больше 100 дней, тревожили высыпания на лице. В 19 лет начала проходить обследование. Поставили СПКЯ по результатам узи и анализа крови. Назначили витамины и кок Джес+, пью его больше года. Высыпаний стало заметно меньше, кожа улучшилась. Цикл регулярный. Можно ли отменять кок ? Будут ли ухудшения после отмены и стоит ли оно того? Много слышала после отмены бывают кисты итд. Беременность не планирую, опять же если захочу придется отменить и не опасно ли это? Увидела популярный бад Индол/ Инозит, можно пропить дополнительно?

СПКЯ
20 лет

СПКЯ не исчезает никуда, если это и есть он. В первую очередь, увеличенные яичники ровно такими и будут. КОК - зажита от беременности и кровотечений на фоне задержки. Можно просто регулировать цикл, но без предохранения от беременности. Компенсировать уровень сахара. Снизить любой лишний вес. Поменять питание и ритм жизни. Индол - немного из другой оперы. А вот Инозитолы - пока что относятся к пищевым добавкам с хорошей перспективой. Но и они - тоже разные. Извините, формат сильно не располагает. Лайк?