Консультация гастроэнтеролога /

Пена перед стулом крутит живот и урчит — вопрос №185194

Здравствуйте! Снова я и снова у меня не все Слава Богу! Извините за такую деликатную тему!
Решили в гости съездить не успели в поезд сесть закрутило живот заурчало на весь вагон. Пошла в туалет перед стулом пошла белая пена. Поноса нет потом стул обычный. Это что ж блин такое?)
Живот продолжает крутить, рвоты нет, температуры нет.
Помогите дайте Советы!
Энтероскоп геля и прочего сразу говорю я собой нет))))))

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Обильное питье, смекту пропить 5 дней или энтерол 7-10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно сорбент выпить
Возможно переедание

Клиент
Елена, переедание отпадает ) кушаю мало по чуть чуть. Единственное мандарины одна я вчера ела с остальными все ок
Педиатр
Здравствуйте! Исключить из рациона холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин
Принимайте смекту
Энтерол отдельно с интервалом в 2 часа от сиекты 1*2 РД
Терапевт
Здраствуйте,а что есть с собой?
Клиент
Елена, у проводника есть только энзистал и необутил. Вспомнила вечером ела мандарин, остальное как все. Кроме меня мандарины никто не едет может он вызвал подобное?
Педиатр
А если ничего нет , только чай пожевать . Ну на ближайшие остановки , купите Энтерофурил полисорб и Креон . Этого будет достаточно
Клиент
Наталья, это синдром раздражённого кишечника? После прерывания журчал живот два мес.... недавно был контакт с мальчиком у него сальмонеллу вчера нашли(
Не могли мы схватить?) может и сын жалуется на живот по этому поводу ? Или так усугублять не стоит?))) благодарю
Терапевт
Пейте больше жидкости,чай,диета(исключите жирное,острое,соленое,копченое и т д)
На ближайшей остановке желательно найти аптеку.
Взять смекту ,энтерол,креон.
Клиент
Елена, у проводника только активированный уголь. Длительных остановок не предвидится. А ехать ещё часов 6
Инфекционист
Здравствуйте!Возможно ферментативная недостаточность.Принимайте мезим во время еды в течение нескольких дней,потом сократите до двух раз в сутки:обед,ужин.По возможности сдайте кал на копрологию и дисбактериоз
Педиатр
После курса энтерола потом на будущее хорошо будет стабилизировать кишечную микрофлору с помощью максилака или нормофлорина месяц
Принятый ответ
Педиатр
Энтерофурил работает и на раздраженный и на сальмонелоу.
Клиент
Наталья, проводник предложила либо энзистал либо необутин. Что то можно из этого ?
Педиатр
Ешьте оба. Но остального курса они не заменят.
Клиент
Наталья, спасибо курс пропью как приедем! Благодарю вас
Педиатр
Это типа но- шпы и креона.
Клиент
Наталья, купила полисорб, энтерофурил крион не было
Как их принимать скажите пожалуйста
Терапевт
Активированный уголь это хорошо,выпейте его.
Терапевт
Энзистал это ферментный препарат для улучшения пищеварения,можно по 1-2 таблетки вместе с едой 3 раза в ден.
Терапевт
Необутин это типа но-шпы,снимает спазм и боль,тоже можно выпить.
Клиент
Елена, это от мандаринов возможно? Или это что то вроде дисбактериоза?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Выпейте активированны уголь 4 табл. Он закрепит стул. Если есть вздутие и урчание, энзистал при вздутии, необутин снимает спазмы- его при спастических болях по 1 табл. Здоровья Вами удачи!
Клиент
Марина, у меня стул обычный. Закреплять нет необходимости... интересует вопрос с чем может быть связано подобное? Эта пена?
От мандаринов могло? Или это дисбактериоз так проявляется
Терапевт
Может быть из-за маринадов,правильно питайтесь,исключите маринады,острое,жареное,жирное и сомнительные продукты.
Принятый ответ
Педиатр
Энтерофурил по одной капсуле200 мг. 3 раза семь дней . К или он по одной капсуле 3 раза до еды 10 дней . Полисорб одной столовой ложке между приемами пищи в течение 5-7 дней .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Если симптомы появились резко,то это менее характерно для дисбактериоза. Больше похоже на погрешности в питании. А мандарины раньше нормально переносили?
Клиент
Марина, да вполне никогда такого не было, но эти были очень кислые
Клиент
Марина, а урчит у меня уже месяца два в кишечнике
Гастроэнтеролог
С чес связываете проблемы с кишечником? Антибиотикик или другие лекартсва принимали в течение 2-х месяцев7
Клиент
Марина, было прерывание из за впр на большом сроке, потом антибиотики,гормоны и вот
Гастроэнтеролог
Месяца через 1,5 сдайте анализ кала на дисбактериоз кишечника. Порезультатм пройдите курс лечения. Здоровья Вам и удачи!