Консультация акушера /

Маловодие и ЗРП — вопрос №1852087

В середине 36 недели. На УЗИ заметили маловодие, задержку роста плода и, что ребёнок не правильно лежит. Какие действия должны быть со стороны врачей? И по этим показаниям делают кесарево? И на какой недели обычно? Положили на сохранение беременности, но никаких капельниц не капают. Только ктг и УЗИ делают

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить УЗИ?
Пока по вашему описанию ничего не могу сказать
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, добрый день. К сожалению не могу прикрепить УЗИ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Какое сейчас положение плода?
Какой индекс амниотической жидкости?
Вес плода по УЗИ?

Кесарево сечение при маловодии проводят при страдании плода у гипоксии по УЗИ(прежде всего оценка кровотоков, особенно по средней мозговой артерии), данным КТГ. Ситуацию всегда смотрят системно по всем показателям. Если кесарево сечение нужно, то стараются провести в доношенном сроке(не ранее 37.0 недель).
Каких-то препаратов определенных по маловодию не существует. Вас положили для того, чтобы не пропустить ухудшения ситуации по гипоксии в случае развития. Как правило, медикаментозной терапии не проводят в таком случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой ИАЖ по УЗИ?
На сколько ребёнок отстает от акушерского срока?
Какое положение у плода?
Доплер в норме?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мониторинг состояния плода - это важно, но лечение тоже необходимо.
Какое именно - зависит от степени ЗВУР и выраженности маловодия. То же касается и выбора времени и метода родоразрешения.
Инфузионная терапия (капельницы) при маловодии нужна всегда, здесь другой подход невозможен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,прикрепите заключение узи.на сколько отстают малыш? Какое количество вод?
Есть ли нарушения по кровотокам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Напишите точный срок по менструации
Совпадает ли по 1 скринингу размер малыша со сроком беременности

Окружность животика малыша на последнем узи
Вес его
Кровотоки