Консультация педиатра /

Сноговорение — вопрос №1852298

Предыстория длинная но вкратце: ребенок говори и ходит во сне, 8 лет , каждую ночь встаёт 2 раза всегда, делали ноч ной ЭЭГ, есть доброкачественные дырды лечит на надо, сказали перерастет, а у меня нет сил, тут сдали гомоцистеин повышен 10.6, и Б9 понижен 8.74, запись ещё неделю , что делать и нужно ли пить фолиевую, б12, феритин норм

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, данные витамины можно пропить, но к сожалению причиной ваших проблем со сном они являться не могут, скажите в семье кто - то такой уже был? может вы или супруг, у родственников кто - то мучается данной проблемой?
по поводу дефицитов, ребенок сколько кг весит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 32 кг, рост 134, да я лунатила, но мама говорит не так активно, Д даю, С, купила глицинат магния, но вот уже 4 месяца и никак, давала глицин, эдас 306,- ничего, сама завариваю траву валериана и пустырник тоже та к себе. Режим соблюдаем до 22.00 спать, встаёт в 7-15, планшет 1 ч в день , телек смотрит но в меру, эмоциональная , трусливая, столько врачей прошли и вот сказали может быть из-за дифицитов
Невролог, Детский невролог
да, такое может быть, но мало вероятно, но дефицит даже если он не причина этих эпизодов -все равно стоит восполнить, рекомендую к приему с этой целью нейромультивит - это витамины группы В по 1 таб во время еды - 1 мес, затем по 1/2 таб 1 раз в день - еще 1 мес, фолиевая кислота таб 1 мг по 1 таб в день - 2 мес. Пикамилон по поводу ночных похождений не пробовали пить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пикамилон нет
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, фолиевая кислота какая лучше? Слышала про метафолоты?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, и витамины группы Б , по 1 *3 раза в день да ? И паралельно фолиевая?
Невролог, Детский невролог
можно метилфолаты, но не обязательно, можно выкупить фолиевую кислоту солгар и давать по 1/2 таб 1 раз в день -2 мес, если говорить про нейромультивит его даем по 1 таб 2 раз в день всего 1 мес, затем по 1/2 таб 2 раза в день во время еды - еще 1 мес. Также рекомендую к витаминам добавить пикамилон таб 50 мг 2 раза в день - 1 мес, таблетки экстракт пустырника фирмы фармстандарт по 1 таб вечером перед сном -1 мес вместе с пикамилоном.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, попробую , а можно глицинат магния 200сг очень хвалили, только купила и себе заодно
Невролог, Детский невролог
да, можно начать, все вместе давать, так как фолиевая содержит витамин в9, нейромультивит содержит в1, в6, в12, то есть магний вы ни в чем получать не будете, НО стоит препараты вводить по одному, так как на любой может быть аллергия, чтоб понять в чем дело, лучше пару дней попить фолиевую, затем к ней добавить нейромультивит, затем можно добавить магний, и затем пикамилон, потом пустырник
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а чай с травами отменить? Та пустырник+ мята+ валериана? Спасибо попробую, но вроде аллергии не было, сегодня на ночь дам глицин 200мг, а завтра в обед б 9 попробую, а вообще какая дозировку Б9 нужна а то вдруг солнара не будет?
Невролог, Детский невролог
вообще хватает таблетки фолевой кислоты по 1 мг - хватает 1-2 таблеток в день. Да, чаи можно уже убирать.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Уже все прошли, все дорогие анализы, я сама устала она встаёт и я с ней, вдруг упадет или удариться
Невролог, Детский невролог
понимаю что это очень утомляет.. желаю вам скорее справиться с этой проблемой, или перерасти - не важно. лишь бы все кончилось!