Гомоцистеин при беременности

Здравствуйте! Похожий вопрос уже задавала. Беременность почти 21 неделя, на 17 неделе сдала анализ на гомоцистеин, 7.7 мкмоль/л. Акушерский анамнез не отягощенный, беременность первая, но есть мнения, что гомоцистеин нужно снижать. Назначили TMG 1000 в день, и фолаты с вит. В 12, 1 капсула в день в течение месяца. Скриншоты препаратов прилагаю. Нужно ли пропить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы рекомендовала принимать только второй комплекс
Где есть фолиевая, витамины В
Так как любой прием препаратов должен быть оправдан
И не нужна лишняя нагрузка на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Считаете прием TMG лишним?

Да
Лишний

Принятый ответ

Доброе утро! Надо принимать данный препарат обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Оба препарата нужно принимать?

Нет, только метилфолат

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, почему не стоит принимать TMG?

А он не нужен. Гомоцистеин снижает только метилфолат

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, такая высокая дозировка витаминов группы Б не может негативно сказаться на ребенке в будущем? Нашла информацию, что это даже может привести к аутизму. Или гомоцистеин снизить критически важно, несмотря на риски? В чем опасность его повышения для ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен приём только витаминов группы В. Это Второй препарат на фото с фолиевой и В12.
Триметилглицин препарат без доказанной эффективностти.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую второй комплекс, его достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Рекомендую принимать только второй препарат: комплекс фолатов и витамина В12.