Консультация терапевта /

Фенибут аналоги - чем заменить? — вопрос №1852451

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Существуют ли аналоги фенибута без рецептов? Хочется получить схожее действие.

Использую Фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания без рецепта. Но его еще около 20 дней не будет в продаже.

Нужен безрецептурный аналог в качестве альтернативы. Диагноза, чтобы получить назначение, у меня нет.

Чем можно заменить фенибут? Что может дать такую же хорошую концентрацию и успокоение без побочных эффектов в виде сонливости и заторможенности?

Препарат нужен для продолжительной работы, чтобы не отвлекаться на посторонние дела. Принимаю по 250 мг в загруженные дни.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Рекомендую взять его же, нужен лишь 107 бланк, он есть в любого врача, получить его легко
Так же некоторые аптеки продают его без рецепта (не официально)
Принятый ответ

Клиент
Димитрий Витальевич, ок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Афобазол это безрецептурный препарат, очень близкий по химическому строению с препаратом Фенибут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно заменить препаратами магния и глицином.
Клиент
Лейсан Камиловна, благодарю
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можете принимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день.
Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца
Клиент
Анастасия Александровна, ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Из безрецептурных аналогов могу посоветовать вам Афобазол ретард 30 мг по 1 таб. 1 раз в день.
Клиент
Алексей Cергеевич, ок
Терапевт
Здравствуйте
Можно взять Афобазол ретард 30мг по 1т 1 раз в день . Но это только схожий препарат.
Клиент
Евгения Сергеевна, ?
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую перейти на безрецептурный препарат Тенотен по 2 таб рассасывать 2 раза в день 2 месяца назначает при тревожных и неврологических расстройствах либо же на Афабазол 30 мг по 1 таб 1 раз в сутки.Курсом 1 месяц. Если захотите продлить курс приема , то не более чем до 3 х месяцев ,потом делайте перерыв 2 месяца и если потребуется снова начинайте прием.По мимо это пропейте курс препарата Магне В6 по 1 таб 3 раза в день курсом 1 месяц назначается при : стрессе, улучшает обмен веществ,повышает устойчивость к стрессу,расслабляет мышцы,улучшает память и борется с повышенной раздражительностью.Здоровья вам?
Клиент
Анна Сергеевна, ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, если вы хотите как ноотропное действие, антиоксидантное - можно мексидол по 250 мг 3 раза в день, он без рецепта.
Клиент
Надежда Яковлевна, ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Фенибут это противотревожный препарат.
Подобных безрецептурных нет.
Если чисто для концентрации внимания,можно попробовать ноотропы.
Но что то мне подсказывает,что вы получаете от фенибута не только концентрацию
Из ноотропов-пирацетам 0.4 утро и обед
Клиент
Елена Борисовна, ?