Фенибут аналоги - чем заменить?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Существуют ли аналоги фенибута без рецептов? Хочется получить схожее действие. Использую Фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания без рецепта. Но его еще около 20 дней не будет в продаже. Нужен безрецептурный аналог в качестве альтернативы. Диагноза, чтобы получить назначение, у меня нет. Чем можно заменить фенибут? Что может дать такую же хорошую концентрацию и успокоение без побочных эффектов в виде сонливости и заторможенности? Препарат нужен для продолжительной работы, чтобы не отвлекаться на посторонние дела. Принимаю по 250 мг в загруженные дни.

34 года

Здравствуйте

Принятый ответ

Рекомендую взять его же, нужен лишь 107 бланк, он есть в любого врача, получить его легко
Так же некоторые аптеки продают его без рецепта (не официально)

Димитрий Витальевич, ок

Принятый ответ

Здравствуйте, Афобазол это безрецептурный препарат, очень близкий по химическому строению с препаратом Фенибут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте. Можно заменить препаратами магния и глицином.

Лейсан Камиловна, благодарю

Здравствуйте!
Можете принимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день.
Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца

Анастасия Александровна, ?

Здравствуйте.
Из безрецептурных аналогов могу посоветовать вам Афобазол ретард 30 мг по 1 таб. 1 раз в день.

Алексей Cергеевич, ок

Здравствуйте
Можно взять Афобазол ретард 30мг по 1т 1 раз в день . Но это только схожий препарат.

Евгения Сергеевна, ?

Здравствуйте, рекомендую перейти на безрецептурный препарат Тенотен по 2 таб рассасывать 2 раза в день 2 месяца назначает при тревожных и неврологических расстройствах либо же на Афабазол 30 мг по 1 таб 1 раз в сутки.Курсом 1 месяц. Если захотите продлить курс приема , то не более чем до 3 х месяцев ,потом делайте перерыв 2 месяца и если потребуется снова начинайте прием.По мимо это пропейте курс препарата Магне В6 по 1 таб 3 раза в день курсом 1 месяц назначается при : стрессе, улучшает обмен веществ,повышает устойчивость к стрессу,расслабляет мышцы,улучшает память и борется с повышенной раздражительностью.Здоровья вам?

Анна Сергеевна, ?

Здравствуйте, если вы хотите как ноотропное действие, антиоксидантное - можно мексидол по 250 мг 3 раза в день, он без рецепта.

Надежда Яковлевна, ?

Добрый день
Фенибут это противотревожный препарат.
Подобных безрецептурных нет.
Если чисто для концентрации внимания,можно попробовать ноотропы.
Но что то мне подсказывает,что вы получаете от фенибута не только концентрацию
Из ноотропов-пирацетам 0.4 утро и обед

Елена Борисовна, ?