Плохо от Квинсенты

18.01 уколола Квинсенту первый раз , решила начать сразу с 0,5 . Эффекта за неделю ноль , через 8 дней, т е. 26.01 уколола 1 кубик утром , в ту ночь меня вырвало порядка 10 раз , ощущение будто жкт перестал работать , сегодня проснулась с болями в грудине и желудке, Толи на фоне рвоты изнуряющей болят мышцы, то-ли что ещё . Выпила Омез 2 таблетки , обезбол - голова трещит , гортань будто горит , самочувствие плохое , даже на вдохе болит грудина , при этом кушать хочется . Колода Квинсенту с целью снижения веса , понимаю что переборщила , очень боюсь что навредила себе , чем сейчас мне себе помочь ? Благодарю .

Ожирение , бариатрич5ская операция в прошлом
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Квинсента показана при сахарном диабете, без диабета для снижения веса лучше подойдёт энлигрия
Если делать Квинсенту то нужно начинать с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, до 0.5 мг повышают через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте. Все что Вы написали - со всем согласна , но факт уже случился , чем сейчас себе помочь ?

Можно омез, через несколько дней препарат выйдет из организма самочувствие улучшится

Чтобы быстрее вывести и облегчить состояние пейте больше чистой кипячёной воды, можно мезим

Здравствуйте, обильное питье, сорбент ( типо активированного угля), лучше смекту 1 таб 3 раза в день . И больше этот препарат не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, благодарю )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, а Смекта в таблетках бывает ? Или перепутали препарат ?

Смекта только порошок или готовая жидкая смесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сейчас постараться больше пить жидкости. Можно использовать сорбент - Полисорб - 2 столовые ложки порошка с горкой, размешать в половине стакана, за 1 час до еды или через 1 час после еды, курс 7 - 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Валерьевна, благодарю Вас