СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура при беремености

Здравствуйте, срок 31неделя Температура держится уже 3 дня 38, 37.7, 37.4 Из препаратов пью ношпу и парацетамол 500 каждые 4-6часов по мере нарастания температуры. А так же сухой кашель с болью в груди и раздражённое горло, и появился насморк, принимаю аквамарис. Так же полоскания горла ромашкой, обильное питье, чай, компот, вода, минералка, пить хочется очень сильно. Как влияет это все на ребенка и через сколько должно уже стать легче и может нужно что то еще принимать. Спасибо.

25 лет
28 Января 2024·Просмотров: 97·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Желательно сдать общий анализ крови и срб для выяснения бактериальная или вирусная инфекция ли это. Если бактериальная , то будет необходимо принимать антибиотики.

- Для кашля ренгалин по 1 табл 3 р/сутки
- Для горла можно рассасывать лизобакт и полоскать фурацилином
- Продолжать промывать нос и так же обильное питье.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.