Консультация ортопеда /

Врач поставил остеопороз — вопрос №1853069

Добрый день. Мы с ребёнком 10 лет обратили к невропатологу с головными болями в области лба. Она отправила на снимни шеи. Сделали снимки. Она сказала, что у нас остеопороз и ещё что то в шейном отделе. Выписала нам кальцинова по 1 таблетке 1 раз в день и кавинтон по пол таблетки 2 раза в день. Что ещё надо делать с остеопороз ом, хватит ли только пить кальцинова?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
У нас ещё только неврологи остеопороз не лечили.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм, описание.

Кальцинова по 1 таблетке 1 раз в день - это поливитамины, которые ничего не лечат, а кавинтон к остеопорозу отношения не имеет.
Вы или неправильно услышали, или врач не правильно объяснил.
Я уверен, что никакого остеопороза нет, но давайте снимки посмотрим.
Клиент
Константин Эдуардович, снимки прикрепила

Ортопед, Травматолог
Нет никакого остеопороза.
Можете анализ на витамин Д и кальций сдать.

Выбросьте слово "остеопороз" и забудьте, а витамины в профилактической дозе никому не вредили. Принимайте.
Клиент
Константин Эдуардович, ещё сказали что то в шейном отделе не так. Кальцинова так и продолжать пить по 1 таблетке в день? В инструкции написано по 5 штук в день пить. А врач выписала по 1.
Клиент
Константин Эдуардович, я ещё прикрепил снимки сбоку.
Ортопед, Травматолог
Остеопороза никакого нет. Это факт.
Как Вы будете витамины принимать - без разницы. Ни на что не влияет.

На рентгенограммах ШОП есть шейный гиполордоз и небольшая нестабильность.
Лечится только лечебной физкультурой и курсами физиотерапии.
Обратитесь к врачам соответствующих специальностей очно (врач ЛФК и физиотерапевт)..

Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения и обследования.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.