Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня бывает сонливость и долго не могу проснуться, хотя сплю достаточно времени Я сюда писала уже свой вопрос, но хочу услышать ещё мнения врачей Еще и у меня бывает такое состояние, что все лень и нужно раскачиваться перед тем, чтобы что-то начать делать У меня есть анализы, приложу их Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть ? Это ведь не из-за какой-то онкологии? Я человек впечатлительный и тревожный, в голову сразу лезут плохие мысли Может это быть из-за дефицита витаминов, из-за лишнего веса? Из-за того, что мало активности Беспричинного похудения у меня нет, аппетит хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о том, что Ваше состояние связано с латентным железодефицитом и низким уровнем витамина Д. Рекомендую прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и витамин Д 5000 МЕ в течение 1 месяца. Через месяц пересдать ферритин и витамин Д. Далее прием витамина Д в профилактической дозировке 2000 МЕ. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо большое ?
Это ведь точно не онкология или не какое-то серьёзное заболевание?
Нет конечно, не стоит переживать))
Елена Вячеславовна, да у меня с животом бывают проблемы, вот я уже не знаю, что думать
Какие конкретно? УЗИ органов брюшной полости делали?
Елена Вячеславовна, делала вот недавно, хр панкреатит, загиб желчного с рождения
У меня раньше был учащённый стул , потом какое-то время был запор
Теперь все наладилось, хожу регулярно в туалет, но бывает диарея и крутит живот
Пропейте бак сет форте по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника
Елена Вячеславовна, хорошо, спасибо
Не болейте!))
Елена Вячеславовна, спасибо большое ❤
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии и дефицита вит д.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вит д 5000ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д и ферритин пересдайте через 3 месяца.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Скажите пожалуйста, нет ведь никакой онкологии или какого-то серьёзного заболевания?
Признаков онкологии нет, не переживайте.