Кто выписывает с больничного после инфаркта

Мне 49 лет 3 месяца прошло после инфаркта. ? Может ли меня выписать наш поселковый терапевт на работу или надо вседаки ехать к кардиологу ? Чувствую себя хорошо.был острый трансмуральный инфаркт с клинической смертью. И положена ли мне инвалидность ?

Нет
49 лет

Здравствуйте.
Если вы сейчас находитесь на амбулаторном больничном, то выписывает вас участковый врач- терапевт.

Александр, здравствуйте.
Обычно 90-120 дней больничный после инфаркта. Выпишет на работу врач- терапевт участковый. По окончании этого срока обязательно .
А так- далее наблюдаться у кардиолога. Принимать все препараты, которые вам назначили в стационаре при выписке.

Насчет инвалидности- это решает Зам главврача по КЭК (Клинико-экспертной работе). Оценивает по выписке и обследованиям, есть ли показания к оформлению инвалидности. Нужно узнавать у зама по КЭК или КЭР (клинико-экспертной работе). Это решает он.

Обязательно принимайте все назначенные препараты. И берегите себя!