Консультация онколога /

Может ли это быть онкология ? — вопрос №1853380

Здравствуйте у меня проблема с селезенкой вирус + температура 37,2 иногда есть иногда нет кашель и воспалился лимфоузел надключичных справа отдает в горло и лопатку и шею завтра иду на узи ещё раз лимфоузлов и брюшная полость повторно .Переживаю что у меня может быть анкология так как симптомы есть похожие температура 37,1/37,2 вечером ,селезёнка увеличена и печень и селезёнка не однородная ,и лимфоузел теперь ещё .... Болит месяц назад сдавала анализы там было все в норме ... Прикрепляю анализы которые. Сдавала месяц назад и сегоднишнее узи

Возраст: 29

Хронические болезни: Камни в желочном пузыре

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, свежие не сдавали ещё у врача не была ,муж тоже заразился кашляет просто плохо себя чувствую решила сделать УЗИ брюшной полости по плану и там оказалось селезёнка неоднородная и печень увеличена ,так ещё и лимфоузел у меня воспален ,изначально я лечила кашель сухой он стал влажный и появился насморк температуры не было появилась температура на днях 37/37-2 во вторник иду к гастроэнтерологу и терапевту ,меня пугает то ,что и селезёнка и печень и лимфоузел и + температура небольшая все это мне дало повод задуматься об анкологиии ,но если у меня в прошлом месяце кровь была нормальной ... Прикрепила кровь

Онколог, Терапевт
Изменения очень неспецифичны, чтобы был повод говорить о наличии онкологического заболевания. В Вашем случае необходимо исключить инфекционный процесс. Сдать анализы крови на антитела к вирусу Эпштейн-Барра , цитомегаловирус,вирус простого герпеса, ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
На приеме у доктор терапевта или гастроэнтеролога с данной ситуацией были?

По узи и анализам нет ничего подозрительного на злокачественный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, УЗИ сегодня делала а кровь эту сдавала месяц назад свежей крови пока нет у специалистов ещё не была во вторник попаду
Клиент
Виктория Сергеевна, в интернете прочитала если воспален лимфоузел надключичных и есть маленькая температура + селезёнка увеличена и неоднородная то это может быть рак ....
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не стоит читать интернет о болезнях
там все сводится к раку.
Не накручивайте себя. Нет у Вас онкологии.
Клиент
Виктория Сергеевна, лимфоузел воспален справа отдает в шею и лопатку боль и опухоль мягкая большая по размеру этого места
Клиент
Виктория Сергеевна, просто слишком много совпадений ( и селезёнка и температура и лимфоузел все в кучу ... Очень похоже
Онколог, Терапевт, Маммолог
температура, кашель, увеличение л\у - это признаки воспалительного процесса в организме.
Не онкологии.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам и узи исследованию данных за онкологический процесс у вас нет. Вам необходимо исключать инфекционный процесс. Обратитесь на очную консультацию к инфекционисту. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленными Вами данным у Вас нет признаков опухолевого процесса.
Вы прошли УЗИ лимфоузлов?