Прием паксила

Начала принимать паксил по 10мг,прикрываю атараксом с утра и в обед 1/2 на ночь целую ,до этого пила препарат более года ,потом более месяца не пила ,из-за большого стресса вернули ,но сопровождается это головокружением ,переодически и повышениями давления 139/92 максимально При этом бывает ощущение что тахикардия ,хотя пульс может быть нормальным и небольшое ощущение замирания ,как при сильном волнении и иногда боль в области сердца,таблетки пью 5 дней ,при первом приемк какие были побочки не помню ,это нормальные симптомы для повторного употребления ?переживаю за работу сердца ,кардиограмма хорошая ,анализ крови все в норме ,только тромбоциты 145,холтер пока результаты не известны

Узлы щитовидной железы ,тонзиллит ,пилонефрит
24 года

Здравствуйте. В первые недели приема СИОЗС могут быть побочные эффекты в том числе повышенное беспокойство с ощущением сердцебиения и другими вегетативными проявлениями. Не совсем ясно почему организм отреагировал так уже на ранее принимаемый препарат, видимо вопрос фармакокинетики и фармакодинамики. Либо как вариант продолжить прием лекарства с оценкой побочных эффектов либо смена на другой из группы СИОЗС.
Здоровья Вам.