Консультация педиатра /

Выпадение волос — вопрос №1870490

Добрый день.у девочки 5 лет очень сильно стали выпадать волосы,можно потянуть за кончики и волосы лезут .подскажите что может быть такое?чем лечить? А ещё очень часто бегает в туалет писать!может стресс какой то ,или витаминов не хватает.подскажите!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Причиной выпадения волос могут быть дефицит железа, гормональные изменения, дефицит витамина д. Вам нужно сдать анализы: общий анализ крови развёрнутый, ферритин, железо, Витамин Д-25 ОН, гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ.
Также общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, то что бегает писать было такое уже у нас,узи почек делали(были у невролога и уролога)это стресс был.пили Магне б 6.но больше что связано с выпадением волос не понятно
Педиатр
Сдайте анализы, которые я вам написала выше, чтобы исключить вышеуказанные причины. Выпадение волос из-за стресса тоже может быть
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , нужно обследовать ребенка на дефициты.

Накануне не болела тяжёлыми инфекциями?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет не болели
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда сдать ферритин, сввороточное железо, вит д , ттг
Очныц осмотр трихолога
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний, также сдать на гормоны щитовидной железы

По поводу частого мочеиспускания
Сдайте общий анализ мочи, если все хорошо, в таком случае необходима консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, по счет частого мочеиспускания было у нас такое.были и у уролога и у невролога и делали узи.пошли в сад был стресс пропили Магне б 6, потом через какое то время все прошло.сейчас такая же картина.
Клиент
Галина Александровна, все анализы сдать,т.е. кровь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую в первую очередь исключить дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. По частому посещению туалета нужно смотреть анализ мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.