Ребёнок часто болеет
Здравствуйте, не знаю куда обратиться. Ребенку 3,5 года Стоим на учёте у аллерголога иммунолого. Год назад выяснили что у него аллергия на кошку. Из-за этого произошёл первый приступ обструктивного бронхита и попали в больницу. С обструктивным бронхитом в больницу поподали 2 раза, один раза дома перенесли. Как пошли в сад , неделю ходит неделю-две болеет. Сопли кашель, ангина. Постоянно с инголяцией бередуал, пульмикорт. Врач говорит это норма Подскажите пожалуйста, какие ещё надо сдать анализы или что ещё проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам обнаружен герпес, который есть у более чем 90% населения, ЦМВ иммуноглобулины типа G это иммунологическая память, это инфекция в прошлом. По анализу гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим, о недостатке питьевого режима говорит и высокая плотность мочи, в моче слизь, бактерии, кровь, желчные пигменты - подмывали ребёнка перед анализом? Рекомендую пересдать анализ. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный контейнер среднюю порцию. Если кошка живёт с рождения ребёнка или почти с рождения, то это не истинная аллергия, она проходит. Рекомендую адаптировать иммунитет к присутствию животных, потому как встреча с ними может быть в жизни, рекомендую модуляцию иммунитета через приём бактериальных лизатов препарата Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Рекомендую АСИТ - терапию чтобы избежать бронхообструкций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сейчас ребёнок болеет, принимает антибиотик, нурофен, препараты от кашля, пьёт много, но и потеет тоже. Подмывала утром, с гель, вечером к сожалению не подмыла, так как была высокая температура. А что такое АСИТ терапия ?
АСИТ- терапия это введение микродоз аллергена, иммунная система потихоньку адаптируется и принимает аллерген и заболевание таким образом проходит. Человек излечивается. Процесс долгий, вводить нужно очень малыми дозами, долго терпеливо. От полугода до 3-5 лет, зато результат уже после первых месяцев есть. У меня были и есть пациенты с аллергией на кошек, излечились полностью и теперь у них дома есть котики и есть даже 3 кошки.
Понятно, да, потеет - от этого тоже жидкость теряется. Мочу как пересдадите - прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, вернусь посмотрю.