Молочница? Чем лечить?

Здравствуйте. На прием к врачу только через неделю. 11 недель беременности. Я правильно понимаю , что есть молочница и её нужно лечить ? Какими препаратами её лечить, подскажите пожалуйста. Симптомов никаких особо нет, изредка зуд, небольшие (скудные прозрачные) выделения, который у всех беременных присутствуют.

23 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Клетки дрожжеподобного гриба и их обнаружение в мазке - вариант нормы.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.

Но, если все таки беспокоит периодический зуд, провставляйте Пимафуцин на ночь 6дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, вагинально? Не навредит никак плоду?

Нет, препарат разрешен на любом сроке беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется . Если жалобы все же вас беспокоят, используйте свечи пимафуцин 3-6 дней по 1 один раз в день на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, беспокоит зуд иногда.

Используйте тогда лечение. На вашем сроке разрешен данный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. У меня раньше всегда кандидоз с кишечника начинался, как только пролечила с желудка таблетками пимафуцин; пропал кандидоз. Сейчас сильный зуд в анальном проходе. Возможно выделения конечно попадают , не знаю. Гельминтов точно нет, проверяли. Свечи пимафуцин вставляют ректально ? Или не стоит в период беременности это делать?

Свечи используются вагинально, наружно можно залаин крем

Принятый ответ

Здравствуйте. Кандида есть и в норме во влагалище, в небольшом количестве,без жалоб не лечится .
Но все таки если жалобы на зуд есть на вашем сроке разрешены свечи пимафуцин вагинально .
Запорами не страдаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, нет, запоров нет, изредка бывает, но не постоянно. 1 раз в 1-2 суток регулярно в туалет хожу.

Хорошо , просто прочитала ваши ответы , что молочница с кишечника начинается , запоры как раз могут этому способствовать и при Запорах может развиваться геморрой , при котором бывает зуд в анальном отверстии . Но если запоров нет , причина не в этом .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, лечение не требуется, мазок не воспалительный

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалобы у вас есть, можно ставить Пимафуцин на ночь 6 дней