Продолжать ли прием препарата

Терапевтом был назначен прием гипосарт при высоком давлении. Надо ли продолжать прием после нормализации давления или пользоваться только при повышении. Назначении было:1 таб. Утром, вечером 1таб. Амлодипин?

Диабет, повышенное давление, снижение зрения
62 года

Здравствуйте, Наталья.
Ни в коем случае не прекращаем прием. Благодаря действию препаратов у вас и нормализовалось и «держится» давление в нормальном значении. Если прекратите прием- будут гипертонические кризы.

Гипосарт и другие препараты группы сартанов хорошо подходят пациентам, страдающим от диабета, кстати. Прием не прекращайте.

Здравствуйте ! Препарат нормализовал ваше давление , продолжаем пить по назначению , иначе давление снова повысится . Соблюдаем все рекомендации врача .

Здравствуйте. Цель терапии не просто снизить давление, а предотвратить его повышение. Так что отменять препарат ни в коем случае нельзя, а нужно применять постоянно, к тому же учитывая ваши сопутствующие заболевания и высокий сердечно-сосудистый риск