Вакцинация при конъюнктивите

Добрый день. Ребенку 4,5 месяца, нужно пройти очередную вакцинацию. Но она заболела конъюнктивитом (вероятно, заразилась от старшей сестры). Болезнь протекает 2-3 день, лечение осуществляется. Подскажите, можно ли в данном ситуации делать плановое вакцинирование? Больше никаких симптомов нет (температуры и пр.)

29 лет

Здравствуйте
Конъюнктивит в стадии разрешения уже? Или есть еще гнойное отделяемое ?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Необходимо закончить курс лечения
Вакцинация на фоне полного здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Отделяемое из глаза еще есть? Лучше закончить лечение. И проводить вакцинацию на фоне полного здоровья.

Принятый ответ

Доброе утро!
Не нужно делать прививки в том случае, если конъюнктивит спровоцирован бактериями или вирусами. Даже если нет другой какой либо симптоматики. Поэтому необходимо дождаться полного выздоровления ребенка и уже после отправляться делать прививку.