СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синехии. Что делать с ними?

Здравствуйте. Ребенок 1 год 2 месяца. У ребенка была 4 дня температура, без кашля , насморка, т.е. без видимых причин простуды. Обратились к нефрологу. При посещении нефролога , доктор обнаружила синехии, посоветовала мазь Овестин 10 дней, и посетить детского гинеколога. Я мазала, все разошлось. Спустя некоторое время, снова все вернулось, как и было. Посетили детского гинеколога, сказала, что сращение неполное. Посоветовала наблюдать, и снова крем Овестин, но перед применением брызгать ещё и Мираместином. 14 дней. Эффекта ноль. Что делать ещё? Спасибо.

29 лет
29 Января 2024·Просмотров: 101·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, если сращение неполное, не мешает оттоку мочи, нет кармана, где могла бы скапливаться моча, нет покраснения-наблюдаем. Зачастую проходит самостоятельно по мере взросления. Для профилактики можете использовать гель гинокомфорт увлажняющий на вульву.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.