Сыпь на руках
Здравствуйте сыпь на руках и на ноги пошло, месяц назад появились на одной руке, жесткие телесного цвета, сейчас красные стали и из очень много.. пошло на ноги. Не ам ставят аллергию и все. Зуд есть, как покраснели появился, вначале не было.
Здравствуйте
Простуда была?
Виктория Николаевна, сильной не было, без температуры , два дня кашлял и дней 5 сопли и все. Эти пупырки были жестокие в начале, торчали прям. А потом стали такие красные пятна и поползли по рукам и сейчас начинается на ногах, такие же пока жесткие телесного цвета.
Принятый ответ
Высыпания похожи
- на проявления аллергии
- вирусные
Необходим очный осмотр врача
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте,
Сдайте кровь на IgE, аллергопробы
Кровь на а/т к гельминтозам.
Здравствуйте, Елисей.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Долго не купаться.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, комфодерм мазали две недели.. толку не было, после него можно эту мазь которую вы написали? Сладкое все исключили давно..
Принятый ответ
Добавить крем Неотанин 2-3 р в день.
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно крем или эмульсия адвантан