Консультация педиатра /

Хофитол при аскоридозе — вопрос №1854735

Здравствуйте. Обнаружили острц, педиатр назначил Немазол 400мг. однократно. Ребенку 6,5 лет, вес 20 кг. Какая правильная дозировка? Нужно ли применять Хофитол (Артишока листьев экстракт) совместно с Немазолом или какая схема приема и дозировка?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас в вопросе речь про аскаридоз. В описании острицы. Хофитол с острицами особо не помощник . Тут важна гигиена . Пролечить всей семьей , это очень заразная история. И повторить лечение один - два раза . Острицы сидят в илеоцекальном углу , им Хофитол не особо страшен.
Регярынй стул должен быть у ребенка . Можно после лечения дать слабительное в виде дюфалак , ряд паразитологов рекомендует клизмы, после лечения остриц .

Острицы мелкие , но вредные . Взрослые иногда просто не обращают внимание ну зуд и могут сами заражаться от малышей и далее быть разнозчиками.